Началось внедрение Автоматизированной системы обработки вызовов «03» в 30 отделениях скорой медицинской помощи при поликлиниках в 10 районах Санкт-Петербурга

ЗАО «ЛМА» начало работы по автоматизации процессов приема и обработки вызовов в отделениях скорой медицинской помощи при районных поликлиниках Санкт-Петербурга. Работы ведутся в 30 медицинских организациях, оказывающих скорую медицинскую помощь и первичную медико-санитарную помощь в неотложной форме.

Автоматизированные процессы приема и обработки вызовов на станции скорой помощи при поликлинике были отработаны в 2014 г.

Государственная информационная система Санкт-Петербурга «Автоматизированная система обработки вызовов «03» предназначена для автоматизации процессов приема и регистрации обращений граждан за скорой медицинской помощью, управления бригадами скорой медицинской помощи, направленными на обслуживание вызовов, управления госпитализацией по экстренным показаниям и учета пациентов, направленных в стационары Санкт-Петербурга, в государственных учреждениях здравоохранения Санкт-Петербурга: городской станции скорой медицинской помощи, станции и подстанции скорой медицинской помощи, отделениях скорой медицинской помощи при медицинских организациях, включая обслуживание выездных бригад. Система в настоящее время охватывает ГССМП Санкт-Петербурга (включая 24 подстанции) и 6 ССМП пригородных районов. Основные работы по разработке и внедрению программных комплексов системы ведет ЗАО «ЛМА».

Комментарии отключены.